Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские елки снова самые лучшие

В субботу, 30 января, в Верхнеуслонской школе руководитель регионального движения «Зеленая планета» Наталья Валеева наградила победителей и участников конкурса «Альтернативная елка» Дипломами и памятными подарками. Напомним, что уже не первый год ребята начальных классов вместе с педагогами принимают участие в конкурсе, который проводит Государственный историко-архитектурный музей заповедник «Казанский Кремль». Более...

В субботу, 30 января, в Верхнеуслонской школе руководитель регионального движения «Зеленая планета» Наталья Валеева наградила победителей и участников конкурса «Альтернативная елка» Дипломами и памятными подарками.

Напомним, что уже не первый год ребята начальных классов вместе с педагогами принимают участие в конкурсе, который проводит Государственный историко-архитектурный музей заповедник «Казанский Кремль». Более сотни альтернативных елок со всей республики вновь разместились в этом году на выставке. Детская фантазия не знала границ. Новогоднюю красавицу делали из ниток, новогоднего дождя, макарон, одноразовых вилок, шелковых лент, украшая красивыми игрушками. Посетители заповедника давали оценку каждой елке. Потом по количеству голосов, а точнее снежинок, определили победителей республиканского конкурса.

В день своего приезда, Наталья Валеева несколько елок вернула школе, но большая их часть продолжает оставаться в заповеднике и служит украшением «Казанского Кремля». Перед тем, как назвать имена победителей, она поиграла с ребятами. Школьникам предстояло угадать, какому растению принадлежит семя, проявить фантазию и рассказать, куда можно деть новогоднюю елку после праздников. Разделившись на две команды, ученики 4-го и 1-го «Б» классов быстро ориентировались по ситуации. Родители наблюдали, как дети работают в команде, а некоторые, проявив интерес, тоже включались в игру.

И вот наступил торжественный момент. Гран-при за участие в республиканском конкурсе «Альтернативная елка» завоевал ученик 4 класса Александр Кудашов. Первое место у четвероклассницы Ольги Рыбаковой. Второе место присудили участнику одной из школ республики. А на третьем месте первоклассник Ваня Агеев. Остальные ребята получили Дипломы за участие. Также Дипломом за второе место награжден коллектив воспитанников подготовительной группы Верхнеуслонского детского сада «Радуга» и их руководители Гузель Саттарова и Минзира Аблеева. Дипломы за третье место завоевали воспитанницы Юлиана Жукова и Вероника Полякова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250