Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские единороссы стали студентами "Гражданского Университета - Идель"

В Альметьевске прошла итоговая сессия "Гражданского университета - «Идель». - Проект существует третий год. Более ста человек стали его студентами, и получили Сертификаты об окончании курсов, - говорит слушатель курсов, руководитель Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Фарида Янтыкова. - В их числе - руководители местных исполкомов партии, секретари «первичек»,...

В Альметьевске прошла итоговая сессия "Гражданского университета - «Идель».

- Проект существует третий год. Более ста человек стали его студентами, и получили Сертификаты об окончании курсов, - говорит слушатель курсов, руководитель Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Фарида Янтыкова. - В их числе - руководители местных исполкомов партии, секретари «первичек», активисты «Молодой гвардии» и сторонники.

Перед слушателями выступили секретарь партии единороссов Сергей Неверов, секретарь регионального отделения партии Фарид Мухаметшин, член Совета Федерации Олег Морозов.

- На повестке дня - предвыборная кампания 2016 года, которая пройдет в более жестких условиях, - продолжает Янтыкова. - И прежде всего - по новым правилам. На встрече с татарстанским активом Сергей Неверов прежде всего подчеркнул, что конкуренция на выборах в Госдуму будет нешуточной. И это произойдет, в первую очередь, по инициативе самих единороссов. В проекте нового положения о предварительном голосовании предусмотрены и открытые праймериз, и максимально строгие требования к кандидатам, и обязательное участие в дебатах. В данный момент идет работа над проектом, регионы вносят свои предложения. В окончательном виде документ будет принят в феврале на съезде «Единой России».

«Единая Россия - это партия, которая представляет все регионы. Наша позиция и принимаемые решения формируются на региональном уровне. Для нас крайне важно участвовать в таких конференциях и партийных школах», - сказал Неверов.

Отдельно секретарь российских единороссов остановился на необходимости изменений в правилах проведения избирательных кампаний: «Правила игры меняются в след за переменами в жизни нашей страны. Партия - это живой организм. Мы должны реагировать, смотреть в день завтрашний, идти на шаг впереди, чтобы быть конкурентными, для того, чтобы сохранять большинство в парламентах. Большинство нам необходимо для того, чтобы проводить курс Президента».

Секретарь регионального отделения партии, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин не скрывал планов на предстоящую кампанию: «Мы заинтересованы в том, чтобы провести на выборах в Госдуму как можно больше представителей от Татарстана. Мы не скрываем своих надежд на их участие в лоббировании интересов республики на федеральном уровне. У нас много законодательных инициатив, которые поддержаны».

Сенатор от Татарстана Олег Морозов во время своего выступления подчеркнул, что избирательная кампания следующего года, которая, впрочем, уже фактически началась, обещает быть политически интересной: «В выборах будут участвовать 14 политических партий без обязательного сбора подписей, а еще право участия есть у порядка 60 политических партий. Мало никому не покажется! Конкуренция будет жесткой, требования, которые выдвигает «Единая Россия» к своим кандидатам - высокими», - отметил Морозов.

В этом году Сертификат об окончании Гражданского университета получили секретарь Введенско-Слободского первичного отделения партии Дмитрий Морозов, руководитель исполкома местного отделения партии Фарида Янтыкова. В 2013 году аналогичные Сертификаты получили секретарь первичного отделения партии с.Верхний Услон №2 Наталия Бузунова и член Совета первичного отделения партии с.Верхний Услон №1 Людмила Никитина.

- Проведение партийных проектов и региональных мероприятий, повышение политического уровня руководителей муниципалитетов ещё раз свидетельствуют о том, что началась активная работа по подготовке и проведению выборов в Государственную Думу Российской Федерации, - завершает разговор Янтыкова. - И Верхнеуслонское отделение партии ставит перед собой максимальную задачу - успешное проведение выборов - 2016.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X