Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские десантники отметили свой праздник

Свой любимый праздник - День воздушно-десантных войск, на этой неделе отметили те, кого справедливо называют элитой российской армии.

Мужчина, который когда-то носил голубой берет воздушно-десантных войск, десантником остаётся навсегда. Поэтому праздник этот является для них самым почитаемым. Вот и верхнеуслонские ветераны-десантники собрались 2 августа в Парке Героев.

Со словами поздравлений к ним обратился Сергей Плеханов, председатель районной организации ветеранов-интернационалистов, ветеран ВДВ, организатор и вдохновитель мероприятия.
В рядах десантников и парни, только вчера вернувшиеся со службы, и пожилые ветераны, служившие в ВДВ ещё, когда не было нынешней красивой формы. Самый пожилой десантник - Владимир Балашов пришел в голубом берете.
Десантники возложили цветы к мемориальной доске погибшим в афганской войне землякам.

Ветеран боевых действий Николай Бугорков из Егидерева, поистине мастер-золотые руки. Он изготовил и установил перед мемориальными плитками ажурную железную подставку под цветы и свечи, поэтому теперь можно не только возложить цветы, но и поставить их в вазу.

Затем побывали ребята на могиле трагически погибшего год назад ветерана воздушно-десантных войск Александра Крапивина из Печищ, и направились в Введенскую Слободу, к памятнику воинам-интернационалистам и участникам локальных событий, открывшемуся месяц назад. Плеханов рассказал историю его создания. Дальше путь десантников лежал к Макарьевскому монастырю, где для гостей провели экскурсию.

День ВДВ становится праздником семейным, вот и в этот день многие приехали на мероприятие с женами, детьми и внуками.

- Очень приятно отметить, что в наши ряды вливаются молодые десантники, хорошие парни, - говорит Сергей Плеханов. - Для нас это святой праздник, вспоминаем тех, кто не дожил до очередного празднования, кто сложил голову на полях сражений, и просто вспомнить армейские годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250