Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские библиотекари приглашают на выставку православной книги

С 2010 года ежегодно в середине марта празднуется День православной книги. «Есть чудо на земле с названьем дивным - книга! Великой красоты и сложности предел, Животворящий сплав прошедшего и мига, Фундамент для грядущих добрых дел». - Наше время - время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий, - говорит заведующая...

С 2010 года ежегодно в середине марта празднуется День православной книги.

«Есть чудо на земле с названьем дивным - книга!
Великой красоты и сложности предел,
Животворящий сплав прошедшего и мига,
Фундамент для грядущих добрых дел».

- Наше время - время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий, - говорит заведующая детской библиотекой Ирина Мельникова. - Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим является книга. В книге заключен огромный духовный мир человечества. Книга - самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее. Книга - верный и неизменный наш спутник. Она остается главным источником, из которого мы черпаем знания. Недаром Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»

Но, среди множества книг, как выбрать ту, которая оставит след в душе, запомнится на всю жизнь, укажет верный путь, обогатит твой внутренний мир? Многие люди обращаются сейчас к православной литературе. Это замечательные произведения, в которых нет зла, насилия, жестокости.

- Православная книга - это издания, рассказывающие о православной вере, помогающие понять Священное Писание, богослужение, приобщиться к православной традиции, - продолжает Мельникова, приглашая детей к выставке книг. - Православные писатели хотят донести до вас евангельское слово в доступной и понятной форме. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних - вот что составляет содержание этих книг.

Детям, пришедшим в библиотеку также рассказали о детском журнале "Православная Радуга".

Красочный детский журнал "Православная Радуга" издается в Самаре с 2002 года. Разворот журнала - картинка со сказочным или праздничным сюжетом. В журнале печатаются стихи и рассказы о церковных праздниках, святынях, родной истории. Есть в "Православной радуге" полезные сведения о родной природе, игры, занимательные кроссворды. Журнал учит рисовать, делать различные поделки своими руками, отвечает на вопросы детей. В каждом номере - добрая сказка от деда Матвея. Журнал проводит конкурс детских рисунков по темам: «Великий праздник», «Любимый храм», «Родная природа», «Морской пейзаж», в которых можно принять участие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250