Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонская центральная районная библиотека: безграничная культуры красота

Есть такое понятие «очаг культуры». И так уж повелось - огонь в очаге должна поддерживать женщина. Возможно, именно поэтому и работают в библиотеках женщины, которые хранят тепло, нужное людям. Сегодня нельзя воспринимать библиотекаря, как человека, обязанность которого хранить и выдавать книги. Библиотекарь - профессия духовная. Книга-это душа, разумом её не...

Есть такое понятие «очаг культуры». И так уж повелось - огонь в очаге должна поддерживать женщина. Возможно, именно поэтому и работают в библиотеках женщины, которые хранят тепло, нужное людям.

Сегодня нельзя воспринимать библиотекаря, как человека, обязанность которого хранить и выдавать книги. Библиотекарь - профессия духовная. Книга-это душа, разумом её не поймешь, её нужно читать сердцем.
- Этот год объявлен Годом культуры, и мы прилагаем все свои силы и возможности чтобы увеличить количество не просто читателей, а обрести еще большее количество верных друзей, - говорит Татьяна Плохова, ведущий библиотекарь читального зала Центральной библиотеки. - Для этого мы еженедельно проводим тематические встречи, выставки. Конечно, в нашей работе конкурентом является Интернет, как источник получения информации. Сегодня приходится бороться за каждого читателя. Но, как в свое время телевидение не заменило театр, так и Интернет не сможет заменить библиотеку.
- Для каждого читателя мы стараемся найти именно ту книгу, которая ему нужна, - продолжает разговор Любовь Тазиева, библиотекарь национально-краеведческого отдела. - Ждем в гости девушек и женщин, для них у нас собрано большое количество кулинарных книг, журналов, газет, а также книг по рукоделию.
Сегодня коллектив Центральной библиотеки - это преимущественно женский коллектив, дружный и «болеющий» за дело. И в эти первые весенние дни, накануне Международного женского дня, хочется пожелать им достигнуть намеченных целей, поставленных задач, и обрести верных читателей!
Все то прекрасное, что олицетворяет собой женщина - красота, доброта, нежность, забота, гармония, любовь, - расцветает к празднику весны, согретому улыбками, цветами, и красивыми подарками. Только представительницы прекрасного пола способны соединить в себе нежность и настойчивость, мудрость и вечную молодость. Только у женщин достаточно сил, чтобы делать карьеру, наполнять уютом дом, и окружать заботой близких. Пусть в этот радостный день вас окружают самые близкие люди, пусть ваши глаза светятся от счастья как можно чаще!
С праздником весны, вас дорогие женщины!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250