Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонец осужден на 5 лет за сбыт "спайса"

Прокуратура Верхнеуслонского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

Гражданин Т., признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере), п. "а" ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. "а, б" ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Судом установлено, что в сентябре и октябре 2014 г., в Верхнем Услоне, подсудимый с подельником дважды сбыли гражданину синтетическое наркотическое средство- "спайс" массой 0,022 и 0,39 гр. При задержании гражданина Т., у него было обнаружено и изъято еще 0,27 гр. аналогичного наркотика.

Свою вину Т. полностью признал, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. С учетом этого, суд приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250