Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вечер школьных друзей

В Верхнеуслонской гимназии, которая в сентябре этого года отметила 20-летие со дня открытия, состоялся юбилейный вечер встречи выпускников.

Многолюдно и шумно было в минувшую пятницу в гимназии - из разных уголков Татарстана и России приехали её выпускники. Многие из них давно уже стали взрослыми, уважаемыми людьми. Каждый из них, перешагнув порог, мысленно вернулся в этот вечер в чудесные школьные годы. Ведущие вечера, учащиеся 11 класса Юлия Климачева и Николай Сибгатуллин пригласили выпускников вернуться в чудесные школьные годы. «Мы здесь!» -кричали радостно бывшие гимназисты, когда ведущие проводили перекличку выпускников. 
Яркими и запоминающимся были выступления первого директора школы Николая Иванова, его преемника Сергея Осянина, бывшего начальника отдела образования Фариды Янтыковой, самих гостей и сегодняшних гимназистов.
- Мне очень приятно видеть вас всех, - обращается Николай Якимович к публике, тепло поздравляя своих учеников.
- Какую память оставил о себе Николай Якимович, посадив яблоневый сад и елочки. Они украшают сегодня территорию гимназии, - говорит Сергей Осянин. - Повзрослели и вы, уважаемые выпускники. Многие из вас приводят сегодня в гимназию своих детей. Надеюсь, и внуков будете сюда водить. Успехов вам, не забывайте, что вы – гимназисты!
Директор гимназии Камиль Сулейманов после приветственной речи рассказал о сегодняшней жизни образовательного учреждения, успехах и достижениях гимназистов. Поблагодарил он всех собравшихся в зале за то, что не забывают свою гимназию, любимых учителей.
- Нам приятны ваши успехи, мы сопереживаем вашим неудачам, - сказал он. - Не важно, кто и где из вас работает, какую должность занимает, самое главное - вы стали хорошими людьми.
От педагогов-ветеранов очень тепло поздравила выпускников Галина Паспекова, в завершение речи эмоционально добавив: «Будьте счастливы, пожалуйста, обязательно будьте все счастливы!». 
Бурными рукоплесканиями приветствуют гимназисты бессменного руководителя клуба «Эстетика. Театр. Общение» Татьяну Тихонову. Это с ней они в течение 20 лет покоряли своими постановками не только районные, но и столичные сцены.
В числе почетных гостей вечера - заслуженный деятель культуры Татарстана, руководитель сельской капеллы мальчиков Владимир Ульянов, 16 лет назад уверенно заявивший: «В гимназии будет хор мальчиков!» и претворивший свою мечту в жизнь.
Ведущие просят подняться на сцену всех, кто пел в капелле. И вот они - взрослые, серьезные, выстраиваются в хор, а Владимир Павлович раздает им текст песни. И разлилось по залу трогательное и душещипательное: «Я вас любил…», после чего специалист отдела образования Анастасия Еремеева за большой вклад в песенное творчество вручила маэстро Благодарственное письмо.
Видеопрезентация помогла гостям совершить экскурс в прошлое, где были продемонстрированы и фотографии учителей, посвятивших свою жизнь образованию детей. Каждое фото зрители встречали овациями, а школьные песни, сопровождавшие показ, дополнили создавшуюся в зале атмосферу романтики и ностальгии. Украсили вечер прекрасным исполнением песен и танцев сегодняшние гимназисты.
Очень трогательным было поздравление учителям и выпускникам от Александра Якимова. Дальнобойщик, находясь вдали от Услона, прислал видеотелеграмму. Ярким и запоминающимся было выступление и самих учителей. После теплых слов приветствия исполняют они попури на школьные темы, заставив взгрустнуть своих учеников.
После торжественной части встреча продолжилась в классных кабинетах, где бывшие одноклассники делились своими добрыми школьными воспоминаниями.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь гимназия встреча выпускников