18+
2024 - год Семьи
Общество

Василий Мосин - победитель Гран При в Габале

Действующий чемпион мира и лидер рейтинга ISSF в упражнении «дубль-трап» Василий Мосин одержал победу в Габале, где в эти дни проходит розыгрыш престижного международного Гран При Гейдара Алиева. - В квалификации наш стрелок показал лучший результат дня - 144 мишени/150, в полуфинале разбил еще 27 «тарелочек» и завоевал путевку в...

Действующий чемпион мира и лидер рейтинга ISSF в упражнении «дубль-трап» Василий Мосин одержал победу в Габале, где в эти дни проходит розыгрыш престижного международного Гран При Гейдара Алиева.

- В квалификации наш стрелок показал лучший результат дня - 144 мишени/150, в полуфинале разбил еще 27 «тарелочек» и завоевал путевку в золотой медаль-матч. В финале в упорной борьбе Василий Мосин на один выстрел опередил Кирилла Фокеева, - сообщает нам пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина.

Напомним, что бронзовым призером турнира стала еще одна татарстанская спортсменка Екатерина Субботина - в «трапе». Поразив в квалификации 62 мишени из 75 и 13 из 15 в полуфинале, она по сумме результатов вышла в поединок за 3 место, где была точнее Людмилы Пшеничниковой.