Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Василь Шайхразиев: Перед переписью надо всё обсудить на семейном совете

Председатель национального совета "Милли шура" призвал всех участвовать в предстоящей переписи и предельно честно рассказать о себе, тем более это можно будет сделать и в заочной форме.

Накануне в Казани прошло заседание национального совета «Милли шура» Всемирного конгресса татар, на котором его председатель Василь Шайхразиев говорил об ответственном отношении к переписи. Причем эта ответственность не перед переписчиком или государством, а ответственность перед нашими предками. Он также посоветовал провести семейные советы, на которых обсудить в числе прочих и свою национальную принадлежность. 

«Некоторые из нас, возможно, будучи татарами по духу, происхождению, не знают языка, но мы им очень благодарны за то, что остаются татарами. Если ты должен знать семь колен своих предков, то какой ответ ты держишь перед этими предыдущими поколениями? Надо собраться на семейный совет и прийти к общему решению: „Мы все татары, давайте, запишемся татарами“», — подчеркнул он.

Василь Шайхразиев также напомнил, что участие в переписи можно будет принять и в заочной - онлайн форме. Для этого будет работать сервис в Госуслугах. Однако при такой форме участия, особенно важно чтобы тот, кто заполняет анкету, отвечал от имени всей семьи и с учетом их мнения. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: василь шайхразиев всероссийская перепись населения