Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства

Налоговые органы рекомендуют налогоплательщикам проверить своё право на получение выплаты на промостранице «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства!» сайта www.nalog.ru, и в случае подтверждения, подать заявление своевременно.

Об этом нам рассказала главный государственный налоговый инспектор Верхнеуслонского района Зубярзят Ситдикова.

«Для получения субсидии необходимо соответствовать нескольким критериям: быть включенным в реестр малого и среднего предпринимательства, относиться к пострадавшим отраслям, не быть банкротом, не иметь долгов по налогам и взносам более 3 тысяч рублей и максимально сохранить штат работников. Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, размер субсидии будет равен 12 130 рублей в месяц. Заявление на получение субсидии за май необходимо подать с 1 июня до 1 июля 2020 года. Напоминаем, что важно, как можно раньше сдать отчетность в Пенсионный фонд, тогда возможность рассчитать субсидию появится раньше», - говорит Зубярзят Садреевна.

Заявление можно подать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица. Для всех предпринимателей - пользователей Личного кабинета реализована возможность сформировать заявление без квалифицированной электронной подписи. Заявление формируется автоматически на основе данных Личного кабинета. Налогоплательщику остается выбрать реквизиты своего банковского счета для перечисления субсидии и нажать кнопку «Отправить заявление». Направление заявления в электронном виде ускоряет его обработку. Также налоговые органы осуществляют прием заявлений через специальные боксы, расположенные на входе в налоговую инспекцию и заявление можно отправить по почте. Дополнительно сообщаем, всю информацию о доступных мерах поддержки, которые ФНС России реализует для бизнеса, можно получить на сайте www.nalog.ru, в новом сервисе «Какую помощь может получить мой бизнес?».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь налоговая служба поддержка бизнеса

2
X