Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вас призвали Родину беречь

В минувший четверг, 1 ноября, в районном Доме культуры прошел традиционный День призывника. На торжественное мероприятие прибыли призывники со всего района. И по традиции в насыщенную программу мероприятия для будущих бойцов были включены спортивные состязания, в которых ребятам предстояло продемонстрировать силу в поднятии гири, меткость в стрельбе и ловкость при...

В минувший четверг, 1 ноября, в районном Доме культуры прошел традиционный День призывника.

На торжественное мероприятие прибыли призывники со всего района. И по традиции в насыщенную программу мероприятия для будущих бойцов были включены спортивные состязания, в которых ребятам предстояло продемонстрировать силу в поднятии гири, меткость в стрельбе и ловкость при подтягивании на перекладине. Затем призывники предстали перед призывной комиссией, где рассматривались личные дела новобранцев, и обсуждался вопрос о воинском долге.

Торжественная часть мероприятия началась с показа видеоролика «Жизнь солдата». Затем по традиции первым с напутственным словом к будущим защитникам Отечества обратился заместитель руководитель Исполнительного комитета по социально - культурным вопросам Вилен Касимов.

- Служба в армии всегда была священным долгом каждого мужчины, живущего в нашей стране, - говорит он. - Уверен, что вы исполните его с честью, и вернетесь домой возмужавшими, умеющими постоять за Россию, и пусть ваши тревоги будут только учебными.

О том, что армия превращает вчерашних юношей в настоящих мужчин и является прекрасной школой жизни и мужества, говорит начальник отдела военного комиссариата Рустем Шакиров. Призывников на службу напутствовал и ветеран Великой Отечественной войны Петр Хватков. Он призывал ребят оставаться верными многовековым традициям воинской славы и, отслужив, вернуться в родное село, где их любят и ждут. Также для поздравления новобранцев слово предоставили председателю общества воинов-интернационалистов Сергею Плеханову и матери призывника Гульшат Гарипова. И по традиции со словами благословления к ребятам обратились настоятель Свято - Николо - Ильинской церкви отец Владимир и имам Саборной мечети Султан Назмутдинов.

И вот настал момент церемонии награждения. Лучшим в поднятии гири, а позже и в общем зачете по всем видам состязаний стал призывник Александр Юсупов из Майдан. В стрельбе из пневматической винтовки первое место занял коргузинец Александр Горшков. Отличившимся юношам Рустам Шакиров вручил Грамоты. От имени собравшихся призывников слово для поздравления предоставили Александру Юсупову, который в свою очередь пожелал успешно освоить новейшие виды вооружений и научиться грамотно и высококлассно защищать свою страну. В завершение торжественной части выступила председатель совета ветеранов Римма Троицкая. «Уважаемые призывники, - обратилась к молодым людям Римма Сергеевна - я хотела бы попросить вас никогда не забывать о том, что вы призываетесь с верхнеуслонской земли, славной своими героическими традициями». После чего вручила новобранцев сборник стихов о героях нашей земли.

На славу постарались и организаторы праздника. Для создания позитивного настроения творческий коллектив районного Дома культуры подготовил интересную культурно-развлекательную программу. На протяжении всего мероприятия вниманию призывников была представлена театральная постановка под названием «Солдатские будни». Звучали музыкальные и хореографические композиции в исполнении самодеятельных артистов - Светланы Беловой, Сергея Анохина, Юлии Захаровой, Регины Бакировой и Полины Осиповой.

Впереди у парней год службы в армии, где они будут постигать военное дело, науку чести и мужественности. И согреваться мыслью о том, что дома их любят и ждут. В добрый путь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250