Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В женский день 8 марта 90 лет отметила Анастасия Володина из Печищ

Поздравить виновницу торжества с двойным праздником приехал заместитель главы района Сергей Осянин.

Анастасия Володина в Международный женский день встречала гостей - сегодня она перешагнула свой 90-летний рубеж.

Увидев Сергея Викторовича Анастасия Ивановна расцвела еще больше, ведь приехал к ней не только ее земляк, но и родственник. И сразу стало на душе тепло и спокойно. Именинница принимала поздравления, купалась в комплиментах, эмоции ее переполняли. До каждого хотелось ей дотронуться, будто - поделиться своим счастьем.

- Спасибо вам, что не забыли меня, что пришли поздравить. Будьте здоровы! - говорит именинница, переводя взгляд от одного к другому. Удивительно, сколько тепла и позитива идет от этой женщины. На ее долю выпала непростая судьба, но при всем, что пережила Анастасия Ивановна, не очерствела сердцем, не озлобилась.

Родом Анастасия Ивановна из Коргузы. Тяготы военного лихолетья в тылу испытала сполна: девчонкой и окопы рыла в соседнем районе, и лес валила. А после войны разнорабочей до самой пенсии работала, и не было такого дела, которое было бы не под силу этой хрупкой женщине.

Замуж Анастасия вышла по большой любви за патрикевского паренька Ефима, героя-фронтовика. Но жизнь совместная была недолгой. Ефим Никонорович ушел из жизни в 1960 году, когда их младшему сыну Володе было всего два месяца. Молодая женщина осталась с тремя детьми на руках, замуж больше не вышла, детей поднимала одна. В 1972 похоронила среднего сына, который погиб в ДТП. В тот же год Володя с мамой переехали в Печищи. Сегодня она живет в его доме, и он бережно заботится о своей маме.

Беседуя с Сергеем Викторовичем, Анастасия Ивановна будто вернулась в молодые свои годы. Вспомнила и Подберезовку, где прошло ее детство, и речку Шарадку, и Лямин ключ.

- Годы мои пролетели, я и не заметила, - говорит именинница, - торопиться мне теперь некуда. Все у меня хорошо, дети рядом. А вот сколько внуков и правнуков не скажу, не помню, - смеется именинница, прижимая к себе правнука Родиона.

- Четыре внука и шесть правнуков, - приходит на помощь дочь Люба, которая тоже приехала поздравить маму из Волжска.

К поздравлениям присоединяются начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, глава Печищинского поселения Леонтий Яковлев, заведующая местным СДК Галина Полякова. Они желают юбиляру здоровья и долгих лет. А Анастасия Ивановна в ответ обещает дожить до 100-летнего юбилея!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон долгожитель 90 лет поздравления международный женский день именинница