Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Янги Болгарах Верхнеуслонского района "Построили Дом счастья"

/* /*]]>*/ В Янги Болгарском сельском клубе прошла познавательная беседа для сельчан под названием «Построим Дом счастья», приуроченная к Международному дню семьи.

- О доме родном сложено и до сих пор слагается неисчислимое множество стихов, песен и легенд, - говорит заведующая сельским домом культуры Айгуль Нуриева. - По своей значимости родной дом стоит в одном ряду таких понятий русского народа, как жизнь, совесть, Родина, земля, добро, отец и мать. И сегодня мы построим «Дом счастья» - дом, состоящий из мудрых мыслей, добрых слов и хорошего настроения.

Культура семьи передается по наследству от поколения к поколению, - продолжает Нуриева. - Учитывая опыт старших, фундамент нашего дома мы начали закладывать с кирпичика «Традиции». Каждая семья создает свои традиции. Очень важно, чтобы взаимоуважение и взаимопонимание стали традицией, а тактичность и высокие отношения вошли в привычку и остались в семье на всю жизнь.

Многие ребята, стоящие на пороге взрослой самостоятельной жизни, выступают за сотрудничество, а не за конфронтацию в семейных отношениях. Каждой семье присущи стиль жизни.

Традиции наших предков позволяют заложить следующий кирпичик для строительства «Дома счастья» под названием «Сотрудничество», - говорит Нуриева.

Народная мудрость гласит: маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь. В чем же секрет взаимопонимания и добрых отношений между родителями и детьми разных возрастов? Он прост. Нужно развивать у детей способность дружить, и в последствии она создаст основу для нормальной атмосферы.

- Итак, мы построили с вами «Дом счастья», - подытоживает Нуриева. - Счастье человека в семье. Потому что именно здесь человек получает то, к чему стремиться в любом возрасте: ощущение своей нужности близким, осознание, что любим и любишь спам, веру, что на земле есть место, где тебя ждут и любят. Я желаю каждому из вас построить такой же Дом счастья для своей семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X