Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В выходные дни на территории Верхнеуслонского района задержаны два нетрезвых водителя

В минувшие выходные, в ходе проведения рейда на территории Верхнеуслонского района, сотрудниками отделения ГИБДД и участковыми уполномочеными полиции МО МВД России «Верхнеуслонский» в Макулове и Нижнем Услоне были задержаны водители с признаками алкогольного опьянения.

Об этом сообщил начальник районной ГИБДД Альберт Бурганов.

- В Русском Макулове был задержан водитель который отказался от похождения освидетельствования на состояние опьянения, - рассказал Альберт Шамильевич. - Поэтому на него был составлен административный протокол по ст. 12.26.1 КоАП РФ. Второго водителя задержали в селе Нижний Услон. Мужчина согласился пройти медосвидетельствование, в результате которого было установлено, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный протокол по ст. 12.8.1 КоАП РФ.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо отказе от прохождения медосвидетельствования, согласно КоАП РФ, водителю грозит лишение права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет и штраф в 30000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд безопасная дорога нетрезвый водитель итоги рейда