Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Введенско-Слободской школе Верхнеуслонского района прошел школьный Сабантуй

В Введенско-Слободской школе состоялся юбилейный - десятый школьный Сабантуй. Завершены работы на пришкольном участке, окончен еще один учебный год, учащиеся школы переведены в следующие классы и главное - единственный выпускник успешно сдал итоговые экзамены.

- Праздничную программу подготовили организаторы Фарида Зарипова и Рамис Миначев, - говорит директор школы Лилия Морозенкова. - Сабантуй прошел при поддержке главы поселения Дмитрия Морозова, директора сельского Дома культуры Ирины Гумечук, завхоза школы Владимира Петрова и всего педагогического коллектива, где каждый внес свой вклад. Таким ярким и веселым праздник получился и благодаря помощи Эльмира Валиуллова, Сергея Синюхина, Эмилии Чибиревой, которым и дети, и их родители очень благодарны.

Мероприятие началось с концертной программы, участниками которой были учащиеся и учителя. Марат Нуруллин исполнил замечательные песни на татарском языке, а Ирина Гумечук - на русском. В этом году приятный сюрприз Сабантуя - музыкальное сопровождение в исполнении Фариды Захаровой. А сколько соревнований было организовано для ребят: разбей горшок, срежь приз, бой мешками, велокросс, бег с ложкой и яйцом, коромыслом с водой, скачки, кросс на 500 метров.

- В торжественной обстановке аттестат об основном общем образовании вручили Искандеру Зарипову, трех выпускников детского сада поздравили с поступлением в первый класс, - продолжает Морозенкова. - А также с окончанием начальной школы - Амину Файзиеву, Дмитрия Седова, Нимата Алиева, с получением дипломов Казанского социально-юридического института - Дмитрия Морозова, Казанской архитектурно-строительной академии - Элину Маркелову, Казанского университета управления и права - Анастасию Самигуллину и Анастасию Сладкову, Казанского аграрного университета - Александра Суханова и Казанского техникума связи - Романа Герасимова. Ведущие праздника поздравили молодых родителей с прибавлением в семье. В прошлом году у наших выпускников родилось девять малышей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X