Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе чествовали тружеников сельского хозяйства

Традиционное ежегодное чествование передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района прошло на базе Кураловского сельского Дома культуры.

-  В зале собрались лучшие работники полей и ферм, хочу сказать огромное спасибо всем вам за повседневный труд, не всегда благодарный, но столь необходимый и нужный. Вы обеспечиваете продовольственную безопасность страны, -  сказал в своем приветственном слове глава района Марат Зиатдинов.

Также Марат Галимзянович отметил, что в этом году удалось вернуть в сельхозоборот заброшенные земли, благодаря тому, что в районе работают новые инвесторы. С прошлого года работает компания «Август- Камское Устье», пришел новый инвестор в Коргузу.

- По итогам 2022 года в сельхозоборот удалось вернуть почти девять тысяч гектаров залежных земель, более тысячи гектаров засеяны озимыми культурами в Харино, впервые за последние годы. Надеюсь, что у наших инвесторов слова с делом не разойдутся и общими усилиями мы сможет воплотить все планы инвесторов в жизнь, - отметил глава района.

Также в ходе торжественного мероприятия работников отрасли поздравил Алексей Манонин, первый заместитель генерального директора Республиканского информационно-вычислительного центра Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, председатель Совета ветеранов района Римма Троицкая, руководители компаний инвесторов.  Каждый выразил слова признательности работникам полей и ферм, слова благодарности и пожелания здоровья звучали в адрес ветеранов сельскохозяйственного производства.  Концертные номера, подготовленные работниками культуры района, чередовались награждением передовиков. Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ за добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей были награждены Александр Мельников- механизатор Агрофирмы «Заря», Владимир Сочнев- слесарь-ремонтник АО «Таткрахмалпатока», Рашад Маннапов – водитель АО «Восток Зернопродукт», Сергей Сакин – исполняющий директор КФХ «Фатыхова А. М.».

Чествовали и наградили победителей республиканского конкурса «Лучший комбайнер».  Петр Баканов, Артемий Гундоров, Николай Хохлов получили заслуженные денежные премии и дипломы. Именно они по итогам уборочной кампании имеют лучшие показатели по намолоту зерна в районе.

Не забыли организаторы и ветеранов отрасли. Самые теплые слова признательности звучали в их адрес.  

– Без вашего труда не была бы могучей наша страна, не был бы таким процветающим наш район, - отметила в поздравительном слове Римма Троицкая, поздравляя ветеранов, кто проработал в сельском хозяйстве района не одно десятилетние.    

 Многие передовики были поощрены денежными премиями и Благодарственными письмами главы района.

Лучших работников животноводства и растениеводства награждал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Рашит Губайдуллин, а работников перерабатывающей промышленности и активных участников сельхоз ярмарок заместитель руководителя исполкома района Максим Черменский.    

Наша справка: Уборочная кампания в этом году завершилась 31 августа. Средняя урожайность по району составили 30 центнеров с гектара. Обмолотили 18213 гектаров и намолотили 54325 тонн зерна.  На фермах района в текущем году произведено 129 тысяч центнеров молока и 15 тысяч центнеров мяса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев