Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне спасли человека, рискнувшего перейти Волгу

Свой рискованный поступок мужчина объяснил тем, что хотел сэкономить на дороге

Воскресным днем на номер 112 поступил звонок. Заявитель сообщил, что стоит на берегу Волги и видит мужчину, который идет по ледовой переправе. В какой-то момент пешеход остановился на середине реки и уже не может идти вперед.

Оперативный дежурный ЕДДС Ольга Аблаева, чтобы спасти человека, приняла решение вызвать зональный поисково-спасательный отряд №2 и судно на воздушной подушке, принадлежащее ГИМС. Спасатели оперативно прибыли на место происшествия и также быстро доставили мужчину на правый берег Волги. Спасенным оказался 62-летний житель Казани, который направлялся из Аракчино в Верхний Услон, где у него находится дача.

На нашем берегу горожанина встретили сотрудники полиции. «Хотел сэкономить на дороге», - объяснил мужчина участковому уполномоченному.

- Согласно ст.3.10 КОАП РТ, гражданину Г. грозит штраф до 2000 рублей, - прокомментировала юрисконсульт МО МВД России «Верхнеуслонский» Ирина Плеханова.

Таким образом, дорога из Казани в В.Услон оказалась для жителя столицы совсем невыгодной, да еще и с привкусом адреналина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

2

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон ледовая переправа спасение служба 112 река Волга