Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне ребенок провалился в канализационный колодец

Лишь благодаря счастливой случайности малыш остался жив

В Верхнем Услоне ребенок провалился в канализационный колодец. ЧП произошло рядом с общежитием на ул.Автодорожная.

По словам очевидцев, группа детей играла в песочнице, в том числе и малыш, которому чуть больше года. В какой-то момент мальчик побежал за котенком и наступил на люк, прикрывавший колодец.

Сейчас трудно сказать по какой причине люк перевернулся. Трагедии удалось избежать благодаря старшей сестре мальчика и молодому мужчине, проходившему в этот момент мимо. Девочка в доли секунды оказалась внутри колодца и зацепила ребенка ногами. На помощь детям бросился мужчина, он помог выбраться брату и сестре. Вызванная карета скорой помощи, увезла ребенка с матерью в больницу. Но как позже стало известно, после осмотра мама отказалась остаться в медицинском учреждении под наблюдением врачей.

- По данному факту проводится проверка в отношении должностных лиц, в частности исполкома Верхнеуслонского поселения, и одновременно решается вопрос о передаче материалов проверки в Следственный комитет для дачи процессуальной оценки, - прокомментировал прокурор района Василий Егоров.

- Несмотря на то, что семья мальчика находится на учете, случившееся никак не связано с падением ребенка в колодец. Мама малыша в тот день не была в состоянии алкогольного опьянения, за братиком присматривала сестра, - отметила старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД «Верхнеуслонский» Аида Колезнева.

Нам удалось выяснить, что колодец на балансе Верхнеуслонского поселения не стоит и кто его хозяин тоже неизвестно. В исполком поселения по поводу незакрытого колодца никто не обращался. В тот же день силами поселения колодец был закрыт бетонными блоками (главное фото).

Напомним, аналогичный случай произошел в феврале этого в Тетюшах, когда 10-летний мальчик возвращался из школы домой, упал в наполненную водой яму глубиной 2-3 метра и погиб. В нашем случае, слава богу, трагедии удалось избежать, но это должно стать уроком для всех. Канализационные колодцы в райцентре давно пора привести в порядок, найти кому они принадлежат, и кто их должен обслуживать.

P.S. канализационный колодец на 2 фото находится по ул.Дальняя с.В.Услон. По правилам, горловина колодца должна быть обязательно закрыта люком, так как открытые шахты представляют потенциальную опасность для людей и животных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

5

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    3

    0

    Отсутствует люк уже около 2 лет,по на улице Печищинский тракт,напротив Дом интерната.

    • аватар Без имени

      2

      0

      нужно наказывать организации за открытый люк большим рублем и запретить принимать люки в металлолом

      • аватар Без имени

        1

        0

        Ещё провода на столбах вдоль набережной на услонском пляже проверьте, торчат во все стороны

        Теги: ЧП Верхний Услон ребенок канализационный колодец