Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне осудили мужчину, укравшего православные святыни

В числе похищенного оказались Голгофский крест и две иконы

Верхнеуслонский суд рассмотрел уголовное дело по обвинению гражданина М. в совершении им преступления, предусмотренного пунктом «а» ч.3 ст.158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества.

- Действуя умышленно и из корыстных побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, правонарушитель взломал стамеской замок на входной двери и незаконно проник в дом в одной из деревень нашего района, - говорит секретарь судебного заседания Айсылу Мардегалимова.

Добычей злоумышленника стали Голгофский Крест «Распятие Христово» стоимостью 50 000 рублей, печатные иконы «Богоматерь Казанская» и «Николай Чудотворец» общей стоимостью 3000 рублей, а еще водонагреватель, аккумуляторный триммер. Общая сумма похищенного -65 000 рублей.

Подсудимый в судебном заседании вину признал. В ходе рассмотрения дела, потерпевшая подала гражданский иск на 12 000 рублей. Подсудимый - гражданский ответчик, сумму ущерба признал в размере 9 000 рублей, поскольку до вынесения приговора добровольно возместил 3 000 руб.

Суд приговорил мужчину к 1,6 мес. лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год, обязав осужденного являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, а также не менять места жительства без уведомления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: районный суд приговор Верхний Услон кража православные святыни