Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнем Услоне прошел легкоатлетический кросс на Кубок редакции газеты «Волжская новь»

VI легкоатлетический кросс на Кубок редакции газеты «Волжская новь», посвященный 71-ой годовщине Великой Победы «Память остается навсегда» прошел во вторник, 17 мая, в Парке культуры и отдыха. Заявку на участие в соревнованиях подали 11 школьных команд. На стадионе собрались и болельщики, которые переживали за своих спортсменов. Шестой раз на легкоатлетический...

VI легкоатлетический кросс на Кубок редакции газеты «Волжская новь», посвященный 71-ой годовщине Великой Победы «Память остается навсегда» прошел во вторник, 17 мая, в Парке культуры и отдыха.

Заявку на участие в соревнованиях подали 11 школьных команд. На стадионе собрались и болельщики, которые переживали за своих спортсменов. Шестой раз на легкоатлетический кросс вышли подготовленные, спортивные и уверенные в себе участники, потому что дистанции, которые им нужно было преодолеть, требуют выносливости. Но заставлять никого не приходится, ведь для ребят это не только соревнование между школами, но и между собой. Результаты, которые они демонстрируют, для них важны. По ним можно определить, есть прогресс или нет.

Перед началом кросса участников приветствовал главный редактор газеты Нусрет Муфталиев.

- Мы рады, что количество участников нашего забега не уменьшается. Его мы каждый год посвящаем Победе, которая пришла на нашу землю в мае 1945 года. Пусть и сегодня победят сильнейшие, - подчеркнул он в своем выступлении.

И вот дан старт. На беговую дорожку первыми вышли юноши, затем девушки. Громкими криками: «Давай, давай», болельщики подбадривают участников забега. Волнуются и преподаватели, каждому хочется, чтобы его команда стала лучшей и завоевала Кубок редакции.

Финишная прямая. Первыми финальную черту переступают сильнейшие. Многие не сдерживают эмоций: радость и слезы победы, горечь поражения. Но это соревнования, а по их итогам всегда нужно определять победителя.

Итоги таковы. Благодарственными письмами за участие в VI легкоатлетическом кроссе награждены команды Коргузинской, Вахитовской, Кураловской, Шеланговской, Печищинской, Введенско-Слободской, Октябрьской и Матюшинской школ. Третье место, завоевала Верхнеуслонская гимназия, на втором месте команда из Набережных Моркваш. Кубок от «Волжской нови» в четвертый раз завоевала команда Верхнеуслонской школы. Победитель и призеры получили Диплом, Грамоты и по сладкому призу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250