Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе четыре школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Все ребята - выпускники Лицея Иннополис.

На днях стали известны результаты Государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов. По всем предметам они оказались выше республиканских показателей. Подробнее об этом рассказал начальник отдела образования Вилен Касимов.

- В государственной итоговой аттестации, которая проходила с 24 мая по 24 июня, приняли участие 249 выпускников 9, 11 классов. Экзамены прошли без нарушений.

По итогам ГИА 166 выпускников 9 классов получили аттестаты об основном общем образовании и 98 выпускников 11 классов - о среднем общем. Аттестаты особого образца за 9 класс заслужили десять выпускников, медаль «За особые успехи в учении» - 15.

По словам Вилена Вакифовича, ежегодно популярными среди выборных предметов у 11-классников остаются «Информатика и ИКТ», «Обществознание», «Физика», повышается интерес к английскому языку. В этом году в категории выборных предметов приоритетной также стала профильная математика.

Выпускники 11 классов сдавали ЕГЭ по 11 предметам и по всем результаты выше республиканских показателей. По сравнению с прошлым годом увеличилось и количество высоко балльников - 109 человек. В прошлом году их была 86.

- Понятно, что львиную долю этой цифры составляют ученики Лицея Иннополис, но хочу отметить, что ребята из обычных школ также заработали высокие баллы по различным предметам, - говорит Касимов. - Четыре выпускника лицея Иннополис сдали ЕГЭ по русскому, английскому языкам и информатике на 100 баллов. Также 23 выпускника Лицея показали высокие результаты по русскому языку - 87 б., к ним присоединились четыре гимназиста -76 б..

Радует результатами на протяжении шести лет и экзамен по математике профильного уровня. В этом году средний балл выше республиканского на 9,2 б. и составил 70 6. Здесь также отличились выпускники Иннополиса. Хороший уровень подготовки показали ребята из гимназии, Верхнеуслонской, Коргузинской школ. Средний балл ЕГЭ по информатике и ИКТ составил 82 балла, что на 12,4 - выше республиканского показателя. 22 выпускника сдавали этот предмет, двое сдали на 100 баллов.

Также Касимов упомянул, что 59,9% выпускников 9 класса планируют продолжить обучение в 10 классе и 40,1% приняли решение получить профессиональные навыки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон выпускные экзамены результаты егэ 100 баллов