Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской мечети заботятся не только о духовности, а еще и об организации досуга подрастающего поколения

Перед завершением Священного месяца Рамазан, в Верхнеуслонской мечети прошел районный ифтар-мэджлис с участием главы района Марата Зиатдинова и руководителя Исполнительного комитета Ленара Хакимзянова.

Более 70 человек – пожилые и молодежь, имамы населенных пунктов, некоторые руководители приняли участие в разговении – авыз ачу, сначала совершив коллективный вечерний намаз. В этот день суры из Корана и содержательная проповедь для многих поистине явились очищением души. 
- Благодаря помощи администрации района и индивидуальных предпринимателей мы совместно организовали ифтар, - говорит имам-мухтасиб района Гали хазрат Зиганшин. – Спасибо им большое. Мы благодарны и всем тем, кто готовил блюда и накрывал столы. Пусть Всевышний наградит их всех здоровьем и благополучием.
Действительно были приготовлены на ифтар разные блюда – шурпа, плов, всевозможная выпечка, сладости.
Четвертый год подряд в месяц Рамазан приезжает в Верхнеуслонскую мечеть коран-хафиз  из Турции Фазыл Ушан. Становится традицией – проведение с его участием праздничных служб и мероприятий в течение всего Священного месяца.
А еще с 1 по 20 июня организовали в мечети акцию «Вторая жизнь бумаги», в ходе которой собрали ее более полутора тонн. А самыми активными  участниками в сборе макулатуры стали Абдулхай Шакиров, Рафаэль Заннятов и Асфан Хафизов. На вырученные деньги купили 100 кг сахарного песка, который передали Верхнеуслонскому Дому-интернату для престарелых и инвалидов. 
В главной мечети района заботятся и об организации досуга подрастающего поколения. Ежегодно в дни летних каникул  открываются здесь курсы для детей, который традиционно завершается праздником Сабантуй. Вот и в этом году с июля откроются здесь курсы для ребятни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Духовность Мечеть Провожая месяц Рамазан