Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонской гимназии прошла акция «Шагающий автобус»

Сотрудники районной ГИБДД совместно с педагогами Верхнеуслонской гимназии и учениками третьих классов, приняли участие в профилактической акции «Шагающий автобус».

В рамках продолжающейся декады дорожной безопасности детей и в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, с юными верхнеуслонцами были отработаны практические навыки безопасного поведения на дороге.

Юные гимназисты построились в колонну и, под руководством инспектора по пропаганде Надеждой Аксеновой и педагогов, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. В ходе следования, Надежда Михайловна напомнила детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу по пешеходному переходу. В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов.  Особое внимание инспектор обратила на световозвращающие элементы на одежде, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток.

      В завершении мероприятия, дети пообещали сотруднику ГИБДД быть внимательными и осторожными на дороге. Организаторы акции считают, что такие профилактические мероприятия как «Шагающий автобус», в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.

Фото предоставлены ГИБДД Верхнеуслонского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд Верхнеуслонская гимназия Безопасность детей шагающий автобус