Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе завершился очередной этап благотворительной акции по установке пожарных извещателей

Неблагополучные семьи, многодетные, инвалиды, ветераны войны и одинокие престарелые люди – это те категории граждан, в домах которых автономные пожарные извещатели установили в первую очередь. На днях в населенных пунктах всей республики завершился пятый этап этой благотворительной акции, инициированной и организованной при поддержке Президента Республики Татарстан.

 Напомним, что благотворительная акция стартовала три года назад.  В 2016 году Главное управление МЧС России по РТ вышло с предложением оснастить автономными пожарными извещателями дома, в которых проживают многодетные и неблагополучные семьи, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны. Эту инициативу поддержал Президент Татарстана Рустам Минниханов. За это время в 18580 домовладениях указанных категорий населения уже установили 68 тысяч 576 датчиков. И установленные извещатели уже показали свою эффективность. В целом по республике, благодаря сработке извещателей, в 21 случае пожара были спасены жизни 62 человек, в том числе 33 детей.

- Во время проведения очередного этапа благотворительной акции мы постарались охватить всех инвалидов и одиноких престарелых граждан, - говорит старших инспектор отделения противопожарного надзора Ленар Мардегалимов. – Работали во всех сельских поселениях. И как результат, установили 653 пожарных извещателя в 162 семьях района.  Напоминают о том, чтобы обезопасить своих близких от угрозы пожаров и установить пожарные извещатели в домах престарелых родителей – может каждый. Подходящий повод –  предстоящий праздник, День пожилого человека, когда наряду с поздравлениями и добрыми пожеланиями, действительно значимым подарком может стать установка в доме близкого человека пожарного извещателя. В экстренной ситуации именно он предупредит об опасности и спасет жизни людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Благотворительная акция извещатели