Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе задержали водителя с поддельными правами

Верхнеуслонским районным судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Н. в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так, гражданин Н. договорился с неустановленным лицом приобрести водительское удостоверение за оплату, передав ему посредством мессенджера «WhatsApp» свои личные данные, фотографию, образец своей подписи и в дальнейшем перечислив денежные средства. Далее получил в почтовом ящике поддельное водительское удостоверение, приобретя его за деньги на свое имя, со своей фотографией, представляющее право на управление транспортным средством.

На посту «Малиновка» при управлении автомобилем правонарушитель данное водительское удостоверение предъявил сотрудникам полиции. После чего он был задержан, а водительское удостоверение изъято.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал.

Приговором Верхнеуслонского районного суда Республики Татарстан от 19.07.2022 г. гражданин Н. признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000  рублей в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь районный суд