Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе все 36 избирательных участков готовы к выборам

Отметил председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Постников. 8 сентября, в единый день голосования, состоятся выборы в органы государственной власти и местного самоуправления.

Начало осени этого года для верхнеуслонских избирателей будет жарким во всех отношениях – уборка овощей, начало учебного года и выборы. В эти дни полным ходом идет подготовка к выборам. Приступили к работе участковые избирательные комиссии, работают пункты приема заявлений по месту нахождения, организовано досрочное голосование в органы местного самоуправления.

Виктор Павлович подчеркнул, что созданы все необходимые условия для реализации избирательных прав граждан и исполнения полномочий избирательных комиссий. Принимаются меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в ходе проведения избирательных кампаний. Все избирательные участки готовы к проведению выборов и в полном объеме обеспечены технологическим оборудованием, устойчивой телефонной связью, бесперебойным энергоснабжением. Избирательные участки и помещения для голосования обследованы территориальными избирательными комиссиями совместно с органами местного самоуправления, территориальными подразделениями МЧС, правоохранительными органами.

- С 24 июля по 4 сентября в помещении территориальной избирательной комиссии, а также в многофункциональных центрах Верхнего Услона и Иннополиса работали пункты приема заявлений избирателей для голосования по месту нахождения на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва, - говорит Постников. – То есть, избиратели, которые 8 сентября пожелают проголосовать на избирательном участке не по месту регистрации, а по месту своего нахождения в пределах региона, могли обратиться в ТИК. Впервые на территории всей страны этот механизм был применен на выборах Президента Российской Федерации в 2018 году.

С 5 сентября по 14.00 часов 7 сентября предусмотрено оформление спецзаявления с использованием защитной марки. Для этого желающему проголосовать нужно обратиться в участковую избирательную комиссию того участка, где он включен в список избирателей. Это относится к тем, кто в Единый день голосования не сможет прийти на избирательный участок, поскольку находится в отъезде, в командировке, на отдыхе.

Кроме выборов в органы государственной власти в районе состоятся и муниципальные выборы. Пройдут они в пяти округах – В Соболевском, Кураловском, Петропавловском, Бахча Сарайском и Печищинском.

Еще раз напоминаем, что Единый день голосования в нашем районе пройдет 8 сентября с 7.00 до 20.00.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь выборы избирательные участки Верхний Услон