Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе водителей проверят на "свежесть дыхания"

В предстоящие несколько дней на территории района пройдут контрольно-профилактические рейды ГИБДД, направленные на снижение числа "пьяных" аварий.

За 9 месяцев текущего года в Верхнеуслонском районе пять человек стали жертвами "пьяных" аварий. Более 90 водителей привлечены к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо за отказ от прохождения медосвидетельствования. Поэтому работа по выявлению таких водителей и пресечению подобных происшествий продолжается в еженедельном режиме. Об этом сообщил начальник Верхнеуслонской ГИБДД Искандер Ахмадиев.

"В течение нескольких дней на дорогах района вновь будут работать экипажи ДПС усиленные участковыми уполномоченными полиции, а также на подмогу приедут дополнительные силы из ОСБ УГИБДД МВД РФ по РТ. Кроме того, напомню о работе телеграм канала ГИБДД, если вам известно о том, что водитель управляет автомобилем в нетрезвом состоянии - сообщите о месте его нахождения, марку и госномер транспортного средства - сотрудники проверят эту информацию и в случае подтверждения, привлекут водителя к ответственности. Все сообщения полностью анонимны, о том кто сообщил - знает только администратор чата. Четверо пьяных водителей уже задержаны благодаря сообщениям неравнодушных граждан", - сообщил Ахмадиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рейд гибдд

2
X