18+

В Верхнеуслонском районе в самом разгаре Чемпионат и Первенство России по стендовой стрельбе

В третий день стрелковых соревнований на "Свияге", который проходит в эти дни в нашем районе, спортсмены сборной Татарстана завоевали три медали.

- В миксте на траншейном стенде в рамках Чемпионата России на третью ступень пьедестала

поднялись Екатерина Рабая и Артем Копыстынский, - рассказывает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - Наша сильнейшая пара защищала свой чемпионский титул 2018 года, но ей немного не хватило удачи. Поразив в квалификации 137

мишеней, а в финале - 31, ребята пропустили вперед команды Москвы и Липецкой

области.

В юниорском первенстве на медали претендовали сразу три татарстанских смешанных дуэта. Лучший из них - Полина Князева/Геннадий Мамкин выиграл золото. Их товарищи

по сборной - Татьяна Саранская/Никита Костягин - серебро, а Александр

Лукоянов/Алина Ахатова финишировали на пятом месте.

По итогам «траншейной» части турниров в активе сборной Татарстана 12 медалей, в том числе четыре золотые. Все завоеваны юниорами, и самым успешным из них стал Геннадий Мамкин,

поднявшийся на первую ступень пьедестала в команде и миксте на Первенстве России, а также в личном зачете Всероссийских соревнований.