Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе состоялся зональный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса»

В субботу, 15 декабря в районном Доме культуры состоялся зональный этап республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса». В нем приняли участие команды Макуловсекой и Кураловской школы, а также команды Тюлячинского, Зеленодольского, Высокогорского и Пестричинского районов.

- Конкурс проходит в три этапа: районный, зональный и финал в г. Казани, - говорит заместитель начальника отдела образования Лилия Галимуллина. – В нем учителя, родители и учащиеся выступают одной командой.

Сначала члены жюри ознакомились с выставкой «Секреты дружного класса». Чего только здесь не было: фотоальбомы, стенгазеты, плакаты, совместные творческие проекты, портфолио, образцы рукоделия – вышивка, вязаные, пошивочные изделия и многое другое.

На очереди – визитная карточка, иными словами, знакомство с самым веселым, самым дружным классом, - продолжает Галимуллина. -  Тут командам предстояло применить всю свою фантазию, всю свое мастерство. Этим умело и воспользовались все команды-участники. Не было ни одной команды похожей друг на друга. 

Третий этап - это защита проека «Взаимодействие семьи и школы: проблемы и пути решения» по одному из направлений (здоровый образ жизни, трудовое воспитание, экологическое воспитание, гражданско-патриотического воспитания и т. д.). 
Мы уже отметили, что наш район представляли две команды: Кураловская и Макуловская школы.  Кураловская выбрала тему экологического воспитания. Выставка, визитная карточка и проект были подготовлены на тему экологии. Родители блестяще показали свои совместные проекты и удивили жюри! Макуловская школа выбрала тему гражданско-патриотического воспитания. Они смогли раскрыть тему преемственность поколений!

По итогам зонального этапа, который проходил в районном Доме культуры, в финал конкурса, который пройдет в Казани, вышли два победителя. Наш район на нем будет представлять родительский комитет Кураловской школы, а также команда из Тюлячинского района. Финал пройдет в январе.    
Поздравляем наших победителей и выражаем огромную благодарность команде родителей за активное участие в конкурсе и блестящее выступление, а педагогическому коллективу школы за подготовку к выступлению команды! – завершает разговор Галимуллина. – Наш девиз - только вперед!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Конкурс родительский комитет Верхний Услон дружный класс