Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе состоялся семинар учителей русского языка

На базе Макуловской школы состоялся районный семинар-практикум учителей русского языка и литературы по теме «Современные педагогические технологии как инструмент обеспечения качества образовательного процесса».

Тема семинара выбрана учителями в соответствии с методической темой школы «Освоение и использование современных образовательных технологий как необходимое условие деятельности современного учителя».

Сегодня педагогу недостаточно знаний об уже существующих технологиях, необходимо ещё и умение применять их в практической деятельности.

Учителями русского языка школы были представлены различные формы уроков и внеурочной деятельности: мастер- класс -«Применение активных методов обучения на уроках русского языка и литературы» ( учитель Хитева Е.П.),  «It-инструменты учителя»( учитель Белкина Т.А.)  , «Англицизмы в нашей жизни»( учитель английского языка Кучина И.Н.), квест- игра, педагогическая мастерская ( учитель Баканова А.Н.). Творческий мастер- класс «Изготовление оберегов»  в рамках родного русского языка провела  учитель начальных классов Талалова Е.Н.

Большое место на семинаре было уделено подготовке  к итоговому сочинению и использованию тех  методических рекомендаций , которые учителя русского языка получили  в рамках встречи с автором пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ Егораевой Г.Т.

Семинар способствовал повышению  мотивации  педагогов на применение современных технологий в образовательном процессе,  эффективности взаимодействия педагога и учащихся в образовательном процессе, созданию условий  для активного взаимодействия всех участников школьного процесса.


http://verhniy-uslon.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1586343.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь семинар Верхний Услон Педагоги

2
X