Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе школьникам рассказали, как не стать жертвой терроризма

В Печищинской школе для ребят начальных классов состоялась профилактическая беседа «Терроризм, как не стать жертвой…». Об этом нам рассказала заведующая Печищинским сельским Домом культуры Верхнеуслонского района Галина Полякова.

«Вместе с преподавателями мы рассказали детям о том, что такое терроризм, кто такие террористы. Пояснили, что жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Мы с детства знаем, что не надо разговаривать с незнакомцами или садиться в чужую машину. Но мало кому известно, что нужно предпринять, если кто-то идет за вами по темной улице, или стучит в квартиру с мольбой о помощи. Все вместе разобрали несколько ситуаций на конкретных примерах. Поговорили о том, как надо правильно вести себя в условиях опасности, как вести себя, с чужими и незнакомыми людьми», - говорит Галина Полякова.

В любой ситуации нужно быть бдительным и осторожным. Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь печищи школьники Верхний Услон Терроризм