Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

На рабочем совещании обсудили, как пройдет парад комбайнов в Верхнеуслонском районе

Организаторы также планируют во время этого мероприятия наградить передовиков сельского хозяйства.

Глава района Марат Зиатдинов провел рабочее совещание с руководителями сельхозпредприятий на котором обсудили вопросы кормозаготовки, обработки земель под пары, воспроизводства поголовья и проведения парада комбайнов.

Общую обстановку по району доложил начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин.

- Кормозаготовка в хозяйствах идет низкими темпами. Необходимо срочно завершить первый укос, если вы рассчитываете сделать второй. Найдите время на обработку паров и обратите внимание на воспроизводство молочного поголовья, - сказал Рашит Галимзянович.

Он же сообщил, что во второй декаде июля в районе пройдет парад комбайнов - это необходимое мероприятие перед началом уборочных работ. А поскольку Сабантуя в этом году не будет, принято решение собрать и передовиков хозяйств, чтобы отметить их труд. Мероприятия с небольшой разницей во времени пройдут в четырех местах: Шеланге, Куралове, Ямбулатове и Коргузе.

Руководители хозяйств Игорь Родионов, Никита Лазарев, Шамиль Закиров и Ильяс Габбасов подробно доложили о ходе текущих работ, подготовке к уборочной кампании. Специалист по пчеловодству Галия Кучумова обратила внимание присутствующих о массовой гибели пчел в соседних районах во время опрыскивания посевов и предупредила об ответственности.

Итог совещанию подвел глава района. Марат Галимзянович акцентировал внимание коллег на продолжающую оставаться серьезной санитарно-эпидемиологическую ситуацию в районе и попросил соблюдать элементарные требования безопасности на рабочем месте.

Возвращаясь к параду комбайнов, Марат Галимзянович резюмировал: «Мы должны организовать праздник для людей, за счет которых живем. Сельскому труженику надо знать, что его труд ценен и нужен».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон сельское хозяйство совещание кормозаготовка парад комбайнов

2
X