Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции

В актовом зале Совета и Исполнительного комитета района состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Верхнеуслонском районе. Вел заседание заместитель главы Сергей Осянин.

В рабочем порядке, согласно повестки дня, начальник юридического отдела Совета Надежда Пичугина рассказала о результатах работы по проведению антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, принятии практических мер по организации эффективного ее проведения, в том числе независимой антикоррупционной экспертизы по итогам 2020 года и I полугодия 2021 года.

О предоставлении сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих органов местного самоуправления и членов их семей за 2020 год довела до членов комиссии главный специалист организационного отдела Совета Татьяна Лазарева.

Заместитель начальника отдела территориального развития Исполкома Юлия Федотова довела информацию о мерах, способствующих снижению уровня коррупции при осуществлении закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд в районе по итогам I полугодия 2021 года.

Председатель Палаты имущественных и земельных отношений Любовь Потапова рассказала об обеспечении исполнения земельного законодательства при предоставлении в собственность или аренду земельных участков, а так же контроль за использованием и распоряжением имущества, находящегося в муниципальной собственности.

По вопросу «О получении и расходовании внебюджетных средств от физических и юридических лиц в учреждениях культуры и образования района» доложили начальник отдел культуры Гульфия Абдуллина и начальник отдел образования Вилен Касимов.

С вопросом «О результатах деятельности правоохранительных органов по выявлению преступлений коррупционной направленности по итогам I полугодия 2021 г. выступили заместитель начальника полиции по оперативной работе межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» Анатолий Сакин и руководитель Следственного отдела Рунар Шамсутдинов.

Ответственным лицам были даны поручения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь коррупция заседание комиссии