Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошло заседание антинаркотической комиссии

По итогам заседания комиссии были приняты обязательные к исполнению решения, о реализации которых участники антинаркотической деятельности района будут обязаны доложить в установленные сроки.

В малом зале Совета и Исполкома района под председательством главы Верхнеуслонского района Марата Зиатдинова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. В ее работе приняли участие представители здравоохранения, образования, культуры, физической культуры, правоохранительных органов.  

По первому вопросу, о наркоситуации в районе и о результатах работы Верхнеуслонской больницы за 6 месяцев этого года, членов комиссии ознакомила заместитель главного врача ЦРБ Татьяна Наумова. Татьяна Вениаминовна рассказала, что профилактике наркомании врачом психиатром-наркологом уделяют особое внимание. На сегодняшний день в его кабинете на учете состоит 25 человек. Выявить их удалось благодаря сотрудникам полиции и ГИБДД в результате медицинского освидетельствования. Несовершеннолетних среди них нет.

По второму вопросу о результатах работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков выступил сотрудник полиции Константин Козлов. Он сообщил, что в первом полугодии этого года полицейские задержали 46 наркоперевозчиков, 19 из которых были задержаны на посту «Малиновка», остальные на территории района. Все наркотические вещества перевозились с целью сбыта. Местных среди них нет. Также он ознакомил членов комиссии с планом мероприятий, о проводимых рейдах и о том, что в этом месяце в районе пройдет операция «Мак».

Продолжили заседание заместитель главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслав Раков и глава Набережноморквашского поселения Ильнур Гаязов. В своих докладах они рассказали о профилактических мероприятиях, которые проходят на территории поселений, о совместной работе со школами, сельскими клубами, библиотеками. Мест прорастания наркосодержащих растений на территории поселений не выявлено.

Начальник отдела по делам молодежи и спорту Александр Федотов предоставил членам комиссии утвержденный комплекс мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование антинаркотической работы заинтересованных органов и учреждений.

Подытожил заседание глава района Марат Зиатдинов. По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

 

Фото Александра Федотова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон заседание антинаркотическая комиссия