Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошло занятие по технологии «Школа реабилитации и ухода»

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» в Верхнеуслонском районе состоялось очередное занятие по технологии «Школа реабилитации и ухода».

Ввиду введенного режима самоизоляции в период пандемии коронавируса, данное занятие проводилось дистанционно в режиме видеоконференции. Об этом нам рассказала специалист по социальной работе отделения надомного социального обслуживания Верхнеуслонского района Антонина Банникова.

«Слушателям напомнили основные принципы проведения гигиенических процедур, правила мытья рук, соблюдение гигиены полости рта, уход за ушной раковиной, уход за полостью носа, гигиена глаз и мытье в ванной. Особое внимание уделили мытью в кровати. На экране в виде презентации были выведены алгоритмы выполнения процедур и современные приспособления, облегчающие проведение гигиенических процедур. Не осталось без внимания и упоминание об ошибках выполнения некоторых процедур (маникюр, педикюр, мытье волос) и их последствиях», - говорит Банникова.

По завершению занятия, специалист ответила на возникшие вопросы слушателей и дала рекомендации для дальнейшего правильного ухода за пожилыми людьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь социальное обслуживание Верхний Услон