Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошла республиканская научно-практическая конференция

На базе Верхнеуслонской гимназии прошла республиканская научно-практическая конференция по физике «СПЕКТР знаний», на которой присутствовали обучающиеся и преподаватели со всей республики.

Конференция проводится в целях выявления, оценки и поддержки способных и одаренных детей. Организаторами республиканской научно-практической конференции являются учреждение высшего образования «Университет управления «ТИСБИ», отдел образования района Верхнеуслонская гимназия. На торжественном открытии присутствовали и обращались с приветственным словом директор гимназии Камиль Сулейманов, начальник отдела образования Вилен Касимов, руководитель Центра довузовского образования и профориентационной работы Университета управления «ТИСБИ» Вероника Земскова, руководитель РМО учителей физики Людмила Штатнова. Работа НПК проходила по шести секциям «Физика и техника», «Научно-техническое творчество», «Физика и экология», «Физика и здоровье», «Физика и астрономия», «Физика в переплетении наук». Секции работали под руководством экспертного жюри из состава преподавателей Университета управления «ТИСБИ. Также работала секция для педагогов «Работа с одаренными детьми», где все педагоги нашего района и республики делились опытом по данной теме. Отличившиеся педагоги, учителя физики нашего района, а именно Семина С.Ю., Галимова Л.М., Слушкин А.М., Штатнова Л.Е., Митрофанова Л.Г., Кузовенина Р.А., по результатам работы данной секции получили дипломы.

По итогам конференции все участники получили сертификаты, а самые лучшие работы, которые оценивали жюри оценены дипломами I, II, III степени. Все преподаватели получили благодарственные письма за подготовку обучающихся к данной конференции. Также обучающиеся 9-11 классов, победители и призеры секций, получили сертификаты от университета управления на льготное поступление и скидку до 30 % на обучение в данном учреждении. А Людмила Штатнова, учитель физики и информатики гимназии, руководитель данного проекта получила благодарственное письмо от университета управления за организацию и проведение данной конференции. По решению всех участников, организаторов и руководства ТИСБИ данная НПК «СПЕКТР знаний» будет ежегодной на базе Верхнеуслонской гимназии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь школьники конференция учителя Верхний Услон физика

2
X