Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошел семинар учителей истории

На базе Печищинской школы состоялся районный семинар учителей истории и обществознания.

Тема семинара «Условия самореализации учащихся на уроках истории и обществознания как основа успешной социализации в обществе» на сегодня очень актуальна. В рамках школы тема была реализована через урок обществознания в 7 классе по теме  «Экономика семьи» и квест -игру, посвященную  100-летию освобождения ТАССР  от войск Колчака, которые подготовила учитель Корнева Н.Г. Грамотная организация урока позволила учителю заинтересовать учащихся и включить их в активную мыслительную деятельность на основе практического  и жизненного опыта.

В рамках круглого стола учителя обменялись опытом работы по подготовке к итоговой аттестации, а также созданию условий для социализации личности, где выступили учителя Виноградова Л.В. из Шеланги, Перепелкина Т.А. из Макулова и Лашнева Е.А. из Куралова.

А вот учителя Жесткова О. из Коргузы и Токарев А.В. из Матюшина провели деловую игру  согласно приемам «Конструктор урока А.Гина», где каждый учитель предлагал   метод, соответствующий определенному этапу урока.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь семинар учителя Верхний Услон