Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошел семинар учителей иностранного языка

На базе Большемеминской школы состоялся последний в этом учебном году семинар учителей английского языка.

Учителя поделились опытом работы в формировании ключевых компетенций обучающихся на уроках английского языка с использованием возможностей современных образовательных технологий.  Мастер- класс по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку на основе программы «Kahot» представила учитель Т.Федорова. В рамках семинара использовались различные виды активности учащихся: познавательная, социальная и физическая. Для мотивации был использован современный игровой метод-  квест «The Magic World of Harry Potter», который подготовила молодой учитель К.Недоваркова. Учащимися был представлен реализующийся проект велоэкскурсии, который заинтересовал учителей.

Участники семинара отметили высокий уровень организации мероприятий, информативность и практическую направленность его содержания, творческий подход педагогов школы к отбору и представлению учебного материала.  

Учителя познакомились с основными направлениями, учебными пособиями и методами изучения второго иностранного языка, который будет вводиться в обязательном режиме в ближайшие годы. Кроме того, была проанализирована перспективная модель КИМов по ЕГЭ для 9-го класса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь семинар учителя Верхний Услон английский язык