Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошел семинар учителей английского языка

Теме «Современные образовательные технологии на уроках английского языка в условиях ФГОС» был посвящен семинар учителей английского языка, который прошел на базе Кураловской школы.

Учитель английского языка Рахматуллин Р. показал урок открытия новых знаний в 7 классе по теме «DVD- мания». Новый стандарт, предъявив новые требования к результатам обучения, дал учителю возможность по-новому взглянуть на урок, воплощать новые творческие идеи: на уроке было обучение в сотрудничестве, занятие строилось в технике от простого к сложному, выполнение упражнений- результат участия в диалоге на основе жизненной ситуации.

Напомним, что Р.Рахматуллин - участник муниципального этапа конкурса «Учитель года- 2019». Различные педагогические технологии помогают ему разнообразить учебную деятельность, а применение разнообразных подходов на уроках, -добиваться метапредметных результатов.

Кроме этого, в рамках семинара учителя обсуждали вопросы видов и форм  уроков в условиях ФГОС; тренировочных упражнений по английскому языку в части «Говорение», которое скоро  станет обязательным в ЕГЭ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь семинар учителя Верхний Услон английский язык