Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе прошел праздник Тукая

26 апреля весь мир отмечает день рождения татарского народного поэта, литературного критика, публициста, общественного деятеля и переводчика Габдуллы Тукая. По этому случаю в образовательных учреждениях ежегодно проходит очень много разных мероприятий. И этот год не стал исключением.

- 24 апреля в актовом зале обновленной после ремонта Кураловской школы прошел Тукаевский праздник – фестиваль, - говорит методист по национальному образованию и межрегиональному сотрудничеству
Гульгеня Давлетшина. - Главная цель литературного фестиваля «Тукай, ты в наших сердцах!» – приобщение детей к миру татарской поэзии и ценностям национальной культуры; формирование интереса к художественному слову, с целью развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова. 

Этот день стал настоящим праздником. 72 ученика из разных школ приехали выступать, передать свои чувства творческой строкой, выразить свои мысли через уникальные сказки и стихи великого поэта. А ученики старших классов защищали свои исследовательские работы о особо важных событиях жизни Тукая, о его современниках и поэтических особенностях его произведений с сопровождением презентации.

Содержательно и красиво оформленная сцена, артистическое выступление творчески одаренных детей и доброжелательное отношение организаторов праздника – администрации и педагогического коллектива Кураловской школы создали особо праздничное настроение всем зрителям и никого не оставили равнодушными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Праздники Верхний Услон татарская культура