Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе проходят учебно-тренировочные занятия по национальной борьбе

В «Подростково-молодежном клубе села Русское Макулово проходят учебно-тренировочные занятия секции национальная борьба «Корэш».

- Национальная татарская борьба «Корэш» в 2013 году стала общероссийским видом спорта, - говорит тренер – преподаватель Руслан Хадиев. -  Развитием вида спорта «Корэш» в России занимается Федерация Корэш России.

Национальная борьба на поясах является важным элементом национального праздника «Сабантуй» и составляет национальную культуру татарского народа. Время появления борьбы точно не известно. В основном она была забавой. Состязания устраивались по праздникам, во время свадеб, больших торгов. Позже корэш из простого развлечения превратился в самостоятельный вид спорта и способ физической подготовки. Основа борьбы корэш сохранилась до наших дней - это бросок соперника на лопатки. Для этого надо обладать не только физической силой, но и прекрасно владеть техникой борьбы - постановка рук, ног и туловища – это навыки, которые отрабатываются годами.

На каждой тренировке ребята стараются проявить себя только с положительной стороны   и изучить основы формирования правильной техники и тактики борьбы, - завершает разговор Хадиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон национальная борьба учебные занятия тренировки

2
X