Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе проходит профилактическое мероприятие "Пешеход"

С начала года на дорогах республики погибли 35 пешеходов, более 500 человек получили травмы.

В Татарстане с 10 по 23 августа проходит профилактическое мероприятие «Пешеход».  В его рамках пройдут контрольно-профилактические мероприятия как на дорогах республики, так и в населённых пунктах. 

По итогам 7 месяцев 2021 года в Республике Татарстан зарегистрировано 527 ДТП с участием пешеходов, в которых 35 человек погибли и 506 пострадали. Наибольшее количество наездов на пешеходов происходит вне пешеходных переходов – произошло 286 таких происшествий, в которых 27 человек погибли и 264 пострадали. Наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на темное время суток, в большинстве случаев это пешеходы, не имеющие на одежде световозвращающих элементов.

Под контролем сотрудников полиции будет соблюдение правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями при проезде в зоне пешеходных переходов.

ГИБДД Татарстана напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения  и призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд пешеход