Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе проходит осенняя неделя добра

6 сентября в рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» в Районной детской библиотеке для ребят старшей группы детского сада «Радуга» и учащихся 2 классов Верхнеусонской СОШ прошёл час громких чтений рассказов о добре и взаимопомощи « От сердца к сердцу» и обзорная экскурсия по библиотеке «Мы рады встрече с Вами!».

В начале сотрудники библиотеки для ребят провели экскурсию по библиотеке, рассказали о том, как расставлены книги, какие периодические издания для детей выписываются нашей библиотекой, кто такой читатель и как нужно вести себя здесь. 

Районная детская библиотека и все ребята приняли участие в акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел»: библиотекарь рассказала о добре и взаимопомощи, и предложила почитать вслух добрые и трогательные рассказы Валентины Осеевой «Волшебное слово», «Три товарища», «Синие листья», сказку Ириса Ревю «Муравей и мотылёк», и многие другие произведения.

Эти рассказы смешные, грустные, поучительные, настраивали детей на рассуждения о поступках книжных героев. Ребята слушали внимательно, в некоторых рассказах узнавали себя, и о том, что в реальной жизни бывают ситуации, когда зло сильнее добра, но пришли к выводу, что надо совершать добрые поступки, чтобы быть добрыми людьми.

В завершении мероприятия дети посмотрели мультфильмы «Цветик-семицветик» и «Крепыш», а так же взяли книги о добре для домашнего прочтения с предложенной им выкладки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека дети неделя добра Верхний Услон осень

2
X