Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе продолжается Всероссийская перепись населения

Напоминаем, что она проводится с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Предыдущая перепись населения России прошла в 2010 году. За прошедшие годы наша страна очень изменилась. Предстоящая перепись позволит получить актуальные данные о числе домохозяйств, их структуре и условиях жизни семей; об уровне образования, национальном составе населения; языках и их использовании.

С 15 октября по 8 ноября 2021 будет доступна услуга «Участие в переписи населения» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)», для всех имеющих на нем стандартную или подтвержденную учетную запись.

Появится возможность самостоятельно заполнить переписные листы на себя и всех членов своего домохозяйства, в том числе в мобильном приложении.

Также по окончании прохождения переписи будет сформирован цифровой код подтверждения и QR-код на все домохозяйство.

Для подтверждения участия в переписи при посещении помещения переписчиком респондентам необходимо показать переписчику коды подтверждения участия в переписи или QR-код.

С 15 октября по 14 ноября 2021 будут работать стационарные переписные участки, куда может прийти для участия в переписи или подтверждения прохождения переписи на Портале госуслуг любой человек, не имеющий возможности или желания встречаться с переписчиком у себя дома.

С 18 октября по 14 ноября 2021 переписчики будут обходить жилые помещения своих участков, перепишут тех, кто не прошел перепись на Портале госуслуг, а также сверят коды подтверждения прохождения интернет-переписи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон перепись