Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе продолжается Неделя БДД

В рамках Недели в районе проходит ряд профилактических акций и челленджей, направленных на снижение числа ДТП с участием детей.

На минувшей неделе в районе прошли акции "Безопасный переход!" и "Пристегни ребёнка". Ребята из отряда ЮИД Верхнеуслонской средней школы, совместно с с сотрудниками районной ГИБДД и РГУ "БДД", объясняли взрослым и юным пешеходам как нужно правильно переходить дорогу в зоне пешеходного перехода: убедиться в безопасности движения перед выходом на проезжую часть, даже при зеленом разрешающем сигнале светофора, быть всегда внимательным и осмотрительным даже при отсутствии автотранспорта, так как он может выехать неожиданно с прилегающей территории.

В ходе акции "Пристегни ребёнка", ребята из отряда ЮИД и инспеторы ДПС осматривали транспортные средства на предмет использования  детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля. Те водители и маленькие пассажиры, которые соблюдали устанвленные ПДД - получали полезные и тематические призы, а выявленных нарушителей - привлекали к административной ответственности.

Напоминаем, в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в легковом автомобиле на переднем сиденье в возрасте до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка.

Также в ходе Недели БДД сотрудники ГИБДД посетили родительские собрания в школах и десадах района. Кстати в последних в эти дни проходит Всероссийский челлендж #ВезуРебенкаПравильно и #ВозьмиРебенкаЗаРуку. В школах же продолжаются минутки безопасности и классные часы посвящённые безопасности дорожного движения

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд неделя бдд