Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе продолжается акция «Внимание – дети!»

В первые два учебных дня, сотрудники районной ГИБДД провели для учеников Верхнеуслонской гимназии и средней школы познавательные и профилактические мероприятия.

Инспектор по пропаганде районной ГИБДД Надежда Аксенова и ведущий специалист территориального управления РГУ БДД Кристина Батманова в эти первые школьные дни провели для юных гимназистов и школьников райцентра интересные мероприятия на свежем воздухе.

Так, накануне они посетили Верхнеуслонскую гимназию, где провели акцию «Безопасный переход». Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами показали, как нужно правильно переходить дорогу, а также рассказали почему Правила дорожного движения требуют переходить дорогу только по пешеходному переходу. Кроме того, они напомнили о световозвращающих элементах, которые обязательны при передвижении в темное время суток.

А сегодня сотрудники ГИБДД побывали в Верхнеуслонской средней школе. Здесь они провели для школьников спортивно-игровое мероприятие «Правила дорожные знать каждому положено!».

В начале мероприятия ребята узнали об истории правил дорожного движения, о том, как соблюдение правил может сохранить их жизнь и здоровье. Затем ребята разделились на две команды и соревновались по нескольким этапам. После подведения итогов каждый участник мероприятия получил тетрадь юного участника дорожного движения и памятку пешехода.

Напомним, в эти дни в Татарстане проходят ряд мероприятий в рамках акции «Внимание – дети!». Эта акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и дорожных происшествий с участием юных жителей республики. Кроме этого, ежегодная акция направлена на повышение уровня культуры поведения участников дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд внимание дети безопасная дорога