Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе построят новое здание полиции за 150 млн рублей

Соответствующий тендер опубликовали на портале госзакупок.

Сейчас межмуниципальный отдел МВД России «Верхнеуслонский» находится практически в центре Верхнего Услона. Но в декабре этого года планируется, что стражи порядка отметят новоселье.

Новое здание будет построено не в центре села, а рядом с лесопосадкой и поселком имени Кирова. А также с недавно построенной подстанцией.

Здание будет состоять из двух корпусов, административного и изолятора временного содержания (ИВС), которые соединят переходом. Оба будут трехэтажными, включая подвальный этаж. Для тех, кто содержится в ИВС, предусмотрены прогулочные дворы.

В подвальном этаже планируется разместить раздевалки, библиотеку для личного состава, помещение хранения оргтехники, склад хранения вещей и канцтоваров, кладовую для хранения вещественных доказательств, тренажерный зал с инвентарной, а также архив канцелярии, следствия и т.д. Здесь де будут комната для экспериментального отстрела огнестрельного оружия, учебный класс, комнаты выдачи и чистки оружия, санузлы.

Оформить паспорт можно будет на первом этаже нового здания. Здесь же рабочие места будут у начальника ГИБДД и сотрудников ДПС. Кроме этого, комната отдыха дежурного, адвокатов и следователей, медработника, комната обыска и личного состава конвойного подразделения. На первом этаже разместится и изолятор временного содержания, куда войдут восемь камер на три человека каждая, две камеры по два человека, камеры для маломобильных групп населения в общем на три человека, а также карцер для одного человека. Будет и отдельная комната для свиданий.

Начальник ИВС и его зам будут тоже иметь свои кабинеты.

Новое здание отдела МВД собираются построить и ввести в эксплуатацию до конца года. Подрядчик строительства определится после 10 февраля.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь строительство полиция новое здание