Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе первый случай заражения коронавирусом

В республике новый суточный антирекорд - 91 заболевший Covid-19.

Как сообщили в Правительстве, сегодня в Татарстане подтвержден 91 новый случай заражения новой коронавирусной инфекцией, один из них - у жителя Верхнеуслонского района.

Как нам удалось узнать в оперативном штабе района, заражение произошло контактным способом. У заболевшей безсимптомное течение болезни, она находится на полной самоизоляции и контактирует только с врачами. Круг лиц контактировавший с инфицированной - определен, все они под контролем медиков. Ситуация в районе под контролем, однако всем важно соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости.

Госпитализированы 29 человек, 62 - проходят лечение дома. За минувшие сутки выздоровели 19 человек (всего с начала пандемии 164 человека). Четверо жителей республики находятся на искусственной вентиляции легких. Как и накануне, завозные всего 2 случая, остальные 89 - контактные.

Среди заболевших 6 - дети и подростки, 72 - люди трудоспособного возраста, 13 - пожилые люди.

Большинство случаев выявлено в Казани - 52 и в Набережных Челнах - 9. По четыре случая в Арском, Тукаевском, Высокогорском районах, по двое заболевших в Пестречинском, Буинском, Лаишевском районах, еще по одному в Нижнекамском, Лениногорском, Альметьевском, Кайбицком, Алексеевском, Мамадышском, Атнинском, Балтасинском, Спасском, Верхнеуслонском, Зеленодольском и Елабужском районах.

В целом по стране сегодня выявили 10 102  заболевших, всего же с начала пандемии 155 370 человек. Выздоровели 19 865   человек, скончались 1 451. В антилидерах по уханьской заразе Москва, Московская область, Санкт -Петербург, Нижегородская область, Мурманская область, республика Дагестан, Краснодарский край, Тульская область, Ростовская область и Калужская область.

Республика Татарстан по данным Яндекса находится на 14 месте среди регионов России, а по рейтингу Роспотребнадзора (где показатель рассчитывается по уровню заболевших на 100 тысяч населения) - на 56-м. Общее количество зараженных 1 208 человек, выздоровели 164, скончались три человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: статистика коронавирус сиди дома