Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе открылись счетные участки для праймериз «Единой России»

По итогам праймериз будет определён список тех, кто будет представлять партию на осенних выборах в Госдуму России.

В Татарстане началось очное предварительное голосование партии «Единая Россия» перед думскими выборами 2021 года. В республике открыто 557 счетных участков, сообщает информационный центр партии.

В Верхнеуслонском районе открылись 7 счетных участков: два в Верхнем Услоне и по одному в Макулове, Вахитове, Коргузе, Больших Мемях и Введенской Слободе. Мы побывали на одном из таких участков в Вахитове и убедились, что работа на здесь организована в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора и несмотря на воскресное утро есть те, кто пришёл отдать свой голос за кандидатов.

Избиратели получат два бюллетеня с фамилиями кандидатов по федеральному и одномандатному округам. Проголосовать они могут за любое количество кандидатов. 

Для участия в праймериз в республике зарегистрировались 96 кандидатов — почти вдвое больше, чем на выборах 2016 года. Практически половина из всех зарегистрированных кандидатов — люди моложе 40 лет. Половина участников праймериз не состоят в партии. Среди кандидатов — волонтеры, общественники, госслужащие, студенты, врачи, преподаватели, предприниматели. 

Жители Татарстана также могли принять участие в электронном голосовании, которое стартовало 24 мая. В нашем районе таким правом воспользовались 531 человек, в том числе и глава Верхнеуслонского района Марат Зиатдинов.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму в сентябре, утвердят на съезде партии 19 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: единая россия праймериз