Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Верхнеуслонском районе определились победители муниципального этапа конкурса «Безопасное колесо»

Пять школьных команд ЮИД Верхнеуслонского района приняли участие в муниципальном этапе конкурса «Безопасное колесо»

Отдел образования Верхнеуслонского района совместно с районной ГИБДД и ГБУ БДД провели муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо». В связи с пандемией коронавируса, конкурс проходил с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил. Участниками муниципального этапа стали пять команд ЮИД из Верхнеуслонской, Макуловской, Татарско-Бурнашевской и Набережно-Морквашской школ и Верхнеуслонской гимназии.

Участникам конкурса предстояло показать свои знания и навыки по Правилам дорожного движения, оказании первой медицинской помощи, фигурного вождения велосипеда и основах безопасности жизнедеятельности. Ребята, под руководством своих наставников, справились со всеми заданиями и еще раз доказали, что они могут гордо носить звание юного инспектора движения и считать себя юными помощниками ГИБДД.    

- Основная цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, изучение и закрепление подростками знаний ПДД, - говорит инспектор по пропаганде БДД районной ГИБДД Надежда Аксенова. – По результатам соревнований, третьими стали команда ЮИД из Набережно-Морквашской школы, вторыми – Макуловская школа, а победителями муниципального этапа признаны ребята из команды ЮИД Верхнеуслонской средней школы.

Стоит отметить, команда-победительница не в первый раз показывает отличные результаты. В этом заслуга как самих ребят, так и их наставника Дмитрия Баймяшкина, который смог привить детям чувство ответственности, обучил фигурному вождению велосипеда и Правилам дорожного движения. Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд ЮИД безопасное колесо безопасная дорога